Exams

Distance exams

All exams, both written and oral, will take place remotely. Register for an exam through your personal Unimia page. Specific instructions on exam procedures will be provided in the registration notes or by the teacher to your institutional email account (@studenti.unimi.it). Find out more on the dedicated page or the portal.

All information on the University website 

  • Requirements to sit course exams and other verification test
  • Exams - What do you have to bring with you
  • Register for an exam
  • Exams results
  • Exams record and registration in the student's academic record
  • Exams - new attivation
Contacts and assistance

Contact Registrar - Infostudenti for problems related to exams registration and record

When registering for an exam, students are asked to express their personal opinion on the teaching quality of the course attended by answering to an online survey

  • each course requires a single survey to be filled preferably  before the course ending date
  • Completion of the survey is mandatory in order to register to the exam
  • Complete anonymity is guaranteed

There are no exam sessions for the selected exam

Date: 21/09/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 19/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson e che sono risultati assenti al primo tentativo di test finale Per visualizzare correttamente i dettagli del turno scelto è necessario scaricare la ricevuta di iscrizione IMMEDIATAMENTE al termine della procedura.

Date: 23/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 18/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi di inglese SLAM svolti nell¿a.a. 2018/2019 con piattaforma Pearson

Date: 23/09/2020

Location: Laboratori SLAM, via Santa Sofia 11

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 18/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 24/09/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 19/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 28/09/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 28/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time: 14:00

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nel secondo semestre dell¿a.a. 2017/2018 con piattaforma Pearson

Date: 28/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time: 16:00

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Date: 29/09/2020

Location: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 31/08/2020 to 24/09/2020


APPELLO RISERVATO. TEST DI ACCERTAMENTO DELLA LINGUA INGLESE PER STUDENTI DI: - CdL triennali in Storia, Lettere, Filosofia e Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/2016 all'a.a. 2017/2018 che non sono MAI stati inseriti in un corso di inglese SLAM; - CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari (ad eccezione di Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano) immatricolati prima dell'a.a. 2016/2017 - CdL in Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati prima dell'a.a. 2016/2017

Date: 29/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time: 14:00

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 31/08/2020 to 24/09/2020


ATTENZIONE, APPELLO RISERVATO. TENTATIVO SUCCESSIVO AL TEST DI FINE CORSO PER: - studenti con disabilità o DSA che hanno seguito un corso di inglese SLAM nel II semestre dell¿a.a. 2017/2018 con piattaforma Pearson - studenti con disabilità o DSA che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2018/2019 con piattaforma Pearson

Date: 30/09/2020

Location: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 31/08/2020 to 25/09/2020


ATTENZIONE APPELLO RISERVATO: sessione di test per studenti con disabilità e/o DSA che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 12/10/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 10/09/2020 to 05/10/2020


Placement test di lingua inglese riservato agli immatricolati a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura, per visualizzare correttamente tutti i dettagli del turno scelto.

Date: 13/10/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 10/09/2020 to 07/10/2020


Placement test di lingua inglese per studenti immatricolati a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura, per visualizzare correttamente tutti i dettagli del turno scelto.

Date: 14/10/2020

Location: aula 700 Via Giuseppe Colombo 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 15/09/2020 to 08/10/2020


Placement test riservato alle matricole a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Per visualizzare correttamente i dettagli del turno scelto, è necessario scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura

Date: 14/10/2020

Location: Laboratori SLAM, via Santa Sofia 11

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 15/09/2020 to 08/10/2020


Placement test riservato alle matricole a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Per visualizzare correttamente i dettagli del turno scelto è necessario scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura

Date: 23/09/2020

Location: MS Teams

Time: 09:00

Teacher: FERRANTE ANTONIO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 08/09/2020 to 21/09/2020

Date: 22/09/2020

Location: Saletta Lettura area Zootecnica DiSAA - Primo Piano

Time: 13:30

Teacher: TAMBURINI ALBERTO

Last name: A-Z

Type of exam: Scritto

Registration: From 05/09/2020 to 20/09/2020

Date: 22/09/2020

Location:

Time: 14:30

Teacher: ROSSINI LAURA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 14/11/2019 to 18/09/2020

Date: 21/09/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 18/09/2020

Date: 21/09/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 18/09/2020

Date: 21/09/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 18/09/2020

Date: 24/09/2020

Location: Modalita a distanza Microsoft Teams + Exam.ne

Time: 08:30

Teacher: IRITI MARCELLO

Last name: A-Z

Type of exam: Scritto

Registration: From 27/07/2020 to 22/09/2020

Date: 29/09/2020

Location: MS TEAMS remoto

Time: 10:00

Teacher: COCUCCI MAURIZIO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 03/08/2020 to 29/09/2020

Date: 29/09/2020

Location: MS TEAMS remoto

Time: 10:00

Teacher: COCUCCI MAURIZIO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 03/08/2020 to 29/09/2020

Date: 25/09/2020

Location: Telematica via Skype

Time: 09:00

Teacher: ACUTIS MARCO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 04/06/2020 to 23/09/2020


La data dell'appello è utile per la registrazione. A richiesta è possibile concordare la data dell'esame. Prima di iscriversi siete pregati di contattarmi via mail. (marco.acutis@unimi.it)

Date: 25/09/2020

Location: Aula ALFA Via Celoria 18

Time: 14:30

Teacher: BECHINI LUCA

Last name: A-Z

Type of exam: Scritto

Registration: From 24/05/2020 to 21/09/2020


Portate la calcolatrice. La durata di ciascuna prova sarà di 90 minuti.

Date: 14/10/2020

Location: microsoft teams

Time: 14:30

Teacher: GAIASCHI CAMILLA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 07/10/2020 to 13/10/2020

Date: 25/09/2020

Location: via Skype

Time: 09:00

Teacher: BASSI DANIELE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 14/10/2019 to 23/09/2020


L'esame sarà svolto via skype, previo appuntamento, occorre segnalare: - matricola - nome skype (e criteri di identificazione univoca in caso di omonimie) - cellulare - documento (da mostrare al momento del collegamento) Saluti DBassi (daniele.bassi@unimi.it)

Date: 25/09/2020

Location: via Skype

Time: 09:00

Teacher: BASSI DANIELE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 14/10/2019 to 23/09/2020


L'esame sarà svolto via skype, previo appuntamento, occorre segnalare: - matricola - nome skype (e criteri di identificazione univoca in caso di omonimie) - cellulare - documento (da mostrare al momento del collegamento) Saluti DBassi (daniele.bassi@unimi.it)

Date: 23/09/2020

Location: MS Teams

Time: 09:00

Teacher: LIMONTA LIDIA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 10/09/2020 to 21/09/2020

Date: 21/09/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 19/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson e che sono risultati assenti al primo tentativo di test finale Per visualizzare correttamente i dettagli del turno scelto è necessario scaricare la ricevuta di iscrizione IMMEDIATAMENTE al termine della procedura.

Date: 23/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 18/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi di inglese SLAM svolti nell¿a.a. 2018/2019 con piattaforma Pearson

Date: 23/09/2020

Location: Laboratori SLAM, via Santa Sofia 11

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 18/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 24/09/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 19/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 28/09/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 28/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time: 14:00

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nel secondo semestre dell¿a.a. 2017/2018 con piattaforma Pearson

Date: 28/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time: 16:00

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 17/08/2020 to 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Date: 29/09/2020

Location: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 31/08/2020 to 24/09/2020


APPELLO RISERVATO. TEST DI ACCERTAMENTO DELLA LINGUA INGLESE PER STUDENTI DI: - CdL triennali in Storia, Lettere, Filosofia e Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/2016 all'a.a. 2017/2018 che non sono MAI stati inseriti in un corso di inglese SLAM; - CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari (ad eccezione di Valorizzazione e tutela dell'ambiente e del territorio montano) immatricolati prima dell'a.a. 2016/2017 - CdL in Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati prima dell'a.a. 2016/2017

Date: 29/09/2020

Location: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Time: 14:00

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 31/08/2020 to 24/09/2020


ATTENZIONE, APPELLO RISERVATO. TENTATIVO SUCCESSIVO AL TEST DI FINE CORSO PER: - studenti con disabilità o DSA che hanno seguito un corso di inglese SLAM nel II semestre dell¿a.a. 2017/2018 con piattaforma Pearson - studenti con disabilità o DSA che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2018/2019 con piattaforma Pearson

Date: 30/09/2020

Location: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 31/08/2020 to 25/09/2020


ATTENZIONE APPELLO RISERVATO: sessione di test per studenti con disabilità e/o DSA che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Date: 12/10/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 10/09/2020 to 05/10/2020


Placement test di lingua inglese riservato agli immatricolati a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura, per visualizzare correttamente tutti i dettagli del turno scelto.

Date: 13/10/2020

Location: Specificato in descrizione turno

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 10/09/2020 to 07/10/2020


Placement test di lingua inglese per studenti immatricolati a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura, per visualizzare correttamente tutti i dettagli del turno scelto.

Date: 14/10/2020

Location: aula 700 Via Giuseppe Colombo 46

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 15/09/2020 to 08/10/2020


Placement test riservato alle matricole a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Per visualizzare correttamente i dettagli del turno scelto, è necessario scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura

Date: 14/10/2020

Location: Laboratori SLAM, via Santa Sofia 11

Time:

Teacher: Direttore dello SLAM

Last name: A-Z

Type of exam: Test

Registration: From 15/09/2020 to 08/10/2020


Placement test riservato alle matricole a.a. 2020/2021 ATTENZIONE: è possibile iscriversi ad una sola data. Per visualizzare correttamente i dettagli del turno scelto è necessario scaricare la ricevuta di iscrizione immediatamente al termine della procedura

Date: 23/09/2020

Location: MS Teams

Time: 09:00

Teacher: FERRANTE ANTONIO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 08/09/2020 to 21/09/2020

Date: 22/09/2020

Location: Saletta Lettura area Zootecnica DiSAA - Primo Piano

Time: 13:30

Teacher: TAMBURINI ALBERTO

Last name: A-Z

Type of exam: Scritto

Registration: From 05/09/2020 to 20/09/2020

Date: 11/11/2020

Location: Teams (info in Ariel)

Time: 11:30

Teacher: PIERCE SIMON

Last name: A-Z

Type of exam: Scritto

Registration: From 09/09/2020 to 04/11/2020

Date: 22/09/2020

Location:

Time: 14:30

Teacher: ROSSINI LAURA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 14/11/2019 to 18/09/2020

Date: 21/09/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 18/09/2020

Date: 19/10/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 16/10/2020

Date: 16/11/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 13/11/2020

Date: 14/12/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 11/12/2020

Date: 21/09/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 18/09/2020

Date: 19/10/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 16/10/2020

Date: 16/11/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 13/11/2020

Date: 14/12/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 11/12/2020

Date: 21/09/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 18/09/2020

Date: 19/10/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 16/10/2020

Date: 16/11/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 13/11/2020

Date: 14/12/2020

Location: microsoft teams

Time: 09:15

Teacher: RIGAMONTI IVO ERCOLE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/09/2020 to 11/12/2020

Date: 24/09/2020

Location: Modalita a distanza Microsoft Teams + Exam.ne

Time: 08:30

Teacher: IRITI MARCELLO

Last name: A-Z

Type of exam: Scritto

Registration: From 27/07/2020 to 22/09/2020

Date: 29/09/2020

Location: MS TEAMS remoto

Time: 10:00

Teacher: COCUCCI MAURIZIO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 03/08/2020 to 29/09/2020

Date: 29/09/2020

Location: MS TEAMS remoto

Time: 10:00

Teacher: COCUCCI MAURIZIO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 03/08/2020 to 29/09/2020

Date: 25/09/2020

Location: Telematica via Skype

Time: 09:00

Teacher: ACUTIS MARCO

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 04/06/2020 to 23/09/2020


La data dell'appello è utile per la registrazione. A richiesta è possibile concordare la data dell'esame. Prima di iscriversi siete pregati di contattarmi via mail. (marco.acutis@unimi.it)

Date: 25/09/2020

Location: Aula ALFA Via Celoria 18

Time: 14:30

Teacher: BECHINI LUCA

Last name: A-Z

Type of exam: Scritto

Registration: From 24/05/2020 to 21/09/2020


Portate la calcolatrice. La durata di ciascuna prova sarà di 90 minuti.

Date: 14/10/2020

Location: microsoft teams

Time: 14:30

Teacher: GAIASCHI CAMILLA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 07/10/2020 to 13/10/2020

Date: 18/11/2020

Location: microsoft

Time: 14:30

Teacher: GAIASCHI CAMILLA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 11/11/2020 to 17/11/2020

Date: 16/12/2020

Location: microsoft teams

Time: 14:30

Teacher: GAIASCHI CAMILLA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 09/12/2020 to 15/12/2020

Date: 25/09/2020

Location: via Skype

Time: 09:00

Teacher: BASSI DANIELE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 14/10/2019 to 23/09/2020


L'esame sarà svolto via skype, previo appuntamento, occorre segnalare: - matricola - nome skype (e criteri di identificazione univoca in caso di omonimie) - cellulare - documento (da mostrare al momento del collegamento) Saluti DBassi (daniele.bassi@unimi.it)

Date: 25/09/2020

Location: via Skype

Time: 09:00

Teacher: BASSI DANIELE

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 14/10/2019 to 23/09/2020


L'esame sarà svolto via skype, previo appuntamento, occorre segnalare: - matricola - nome skype (e criteri di identificazione univoca in caso di omonimie) - cellulare - documento (da mostrare al momento del collegamento) Saluti DBassi (daniele.bassi@unimi.it)

Date: 23/09/2020

Location: MS Teams

Time: 09:00

Teacher: LIMONTA LIDIA

Last name: A-Z

Type of exam: Orale

Registration: From 10/09/2020 to 21/09/2020